воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Знакомство с контекстной рекламой Google Adsense

Контекстная реклама Google Adsense заслуживает явно больше, чем одна статья на блоге. Поэтому свою первую статью, посвященную заработку на рекламе Гугла, я решил начать со знакомства с этой партнеркой. Итак, мы уже знаем, что такое заработок на контекстной рекламе, знаем все ее разновидности и уже познакомились с одним из ее примеров – партнерской программой Tak.ru. Однако если Так.ру – система непритязательная и не выдвигает каких-либо существенных требований к веб-мастерам (только самые простые – соответствие содержания сайтов нормам законодательства и морали), то в случае AdSense условия вступления и работы гораздо суровее. Объясняется это не только высокими прибылями, но и серьезной репутацией самой компании Гугл. Поэтому прежде, чем работать с этой партнеркой, Вам стоит хорошенько подумать, а готовы ли Вы сотрудничать с ней? Готовы ли подтвердить что Вы рельный человек и проживаете по реальному адресу, получать прибыль в виде чека или на кошелек Webmoney, но с большой комиссией, соответствует ли Ваш сайт всем необходимым требованиям компании, и вообще, готовы ли Вы потерять все заработанные средства от Гугла в случае подозрения в мошенничестве и бана? Если Вас это не испугало, если Вы готовы рискнуть, тогда читайте дальше…

Итак, подать заявку на участие в партнерской программе Google Adsense может любой веб-мастер. Однако Гугл принимает не все сайты. По разным причинам. Как написано в правилах программы, кроме общепринятых требований к содержанию сайтов, Гугл требует, чтобы сайты были простыми и удобными в навигации, не меняли  пользовательские настройки, не перенаправляли пользователей на другие сайты, не запускали загрузку файлов и не содержали всплывающие окна. То есть у Адсенс есть очень много формальных причин, чтобы Вам отказать. Однако есть способ практически стопроцентного принятия в программу. Как известно, платформа Blogger также принадлежит компании Google. А к блогам на своей площадке Гугл относится очень лояльно, и даже интегрировал вкладку «коммерция», специально адаптированную под работу со своей контекстной рекламой. Поэтому самый простой способ регистрации в Adsense – создание элементарного блога на блогспоте, наполнение его десятком уникальных записей (можете писать про что угодно, главное от себя) и Ваша заявка на регистрацию в партнерской программе на 99% будет одобрена.
Важно помнить, что при заполнении регистрационной формы обязательно нужно вводить свои реальные данные. Ведь это не просто анкета – на Ваше имя и указанный Вами адрес будет приходить корреспонденция от Гугла. Сначала это будет письмо с пин-кодом, подтверждающим Ваши данные, а потом, при наборе минимальной суммы в 70 Евро, на Ваш адрес будут приходить так называемые инкассо чеки, по которым Вы сможете выводить заработанные Вами средства. Все поля необходимо заполнять транслитом, и обязательно проверить правильность, чтобы избежать последующих проблем с обналичиванием денег. Такая система работы многим может показаться слишком сложной, однако с другой стороны гарантирует максимальную защиту от взлома и обмана. Замечу кстати, что почта Гугла работает довольно шустро – например пин-код ко мне в Украину прилетел за две недели. Чек пока не приходил, так как до минималки мне осталось набрать еще 45 Евро. Однако на этом знакомство пока закончим, а к более детальному изучению партнерки я скоро вернусь в последующих статьях.

Читайте также:

1 коммент.:

tal комментирует...

Плохо, что нету альтернативных способов рассчета. Не все безпроблемно могут обналичить эти чеки.

Отправить комментарий