четверг, 16 июня 2011 г.

Ключевые слова и их важность для сайта.


Ключевые слова – это слова, по которым пользователи сети Интернет ищут интересующую их информацию при помощи поисковых машин. В одной из недавних статей я уже упоминал о важности поискового трафика для сайта, поэтому грамотное использование ключевых слов облегчит работу поискового робота и поможет людям найти Ваш сайт среди множества других.  Примером ключевых слов могут быть любые слова, забиваемые в поисковик, например, «заработок», «сайт», «статья», и т.д. Более конкретный параметр поискового запроса превращает ключевое слово в ключевую фразу, например «заработок в сети», «продвижение сайта», «статья в блог». Поэтому для того, чтобы привести на сайт заинтересованного посетителя (так называемую целевую аудиторию), нужно, чтобы эти слова соответствовали содержанию Вашего сайта и присутствовали на нем в достаточном количестве. Подобрать список ключевых слов желательно еще до того, как начнете создавать сайт. В данной же статье я хочу привести самые важные моменты, касающиеся их применения:

1.      Ключевые слова в названии сайта. Важный, хотя и не обязательный момент. Если сайт о недвижимости, присутствие в его названии самого слова «недвижимость» или его синонимов будет очень полезно не только для запоминания, но и для продвижения сайта.
2.      Ключевые слова в заголовке страниц. Это касается, прежде всего, главной страницы, которая должна содержать слова, отражающие тематику сайта и остальных страниц, в которых необходимо поставить ключевики, связанные с их содержанием.
3.      Выделение жирным ключевых слов в тексте. Благодаря этому Вы обращаете внимание на основные моменты не только посетителей, но и роботов ПС.
4.      Ключевые слова в начале каждой страницы. Так же как и читатель, поисковый робот просматривает страницу сверху вниз, поэтому при написании текста старайтесь наполнить некоторым количеством ключевых слов первый абзац, сделав его наиболее информативным.
5.      Использование ключевых слов в качестве анкоров ссылок на внутренние страницы сайта. Об анкоре я уже писал статье о постинге, где писал о том, что ссылку можно размещать в виде слова или фразы. Поэтому если Вы хотите в тексте страницы вставить ссылку на какую-либо другую страницу сайта, правильно будет в качестве анкора использовать ключевое слово. Использование таких ссылок внутри текста называется «внутренней перелинковкой» и дает положительный эффект для оптимизации сайта. 

Помните об этих простых советах при создании и оптимизации сайта, однако не забывайте, что чрезмерное использование ключевых слов может нанести вред Вашему сайту! Во-первых это угроза попасть под фильтр поисковых систем, а во-вторых это неуважительное отношение к читателям. Помните, что качество контента всегда должно стоять на первом месте, а уже потом оптимизация, поэтому старайтесь использовать ключевые слова неявно, чтобы они не слишком бросались в глаза и не отвлекали читателя от главного.

0 коммент.:

Отправить комментарий