пятница, 6 мая 2011 г.

Заработок на рекламной партнерке Tak.ru

Рекламный брокер Tak.ru стал моим первым и, надо сказать, положительным опытом в работе с партнерками контекстной рекламы для сайтов, о нем и пойдет речь в этой статье. Напомню, что контекстная реклама для сайта – это один из самых эффективных видов рекламы для рекламодателя и один из самых прибыльных видов заработка для веб-мастера. В настоящий момент рекламных партнерок в Интернете великое множество, но для своего молодого блога я выбрал Tak.ru. Рассматривая подробнее основные особенности и принцип работы данного сервиса я буду опираться не только на официальные данные, но и на свои наблюдения. Итак, начнем:

  • Регистрация. На странице регистрации Вас попросят ввести логин, ФИО, e-mail, пароль, а также защитный код. Как видим, ничего сложного в данной процедуре нет и никаких дополнительных данных водить не нужно.
  • Добавление сайта. Это действие обязательно, если Вы являетесь владельцем площадки вне зависимости от того, будете ли Вы продавать трафик (размещать рекламу), или покупать трафик (рекламировать свой сайт). Добавление и работа с сайтами осуществляется в пункте меню «сайты». Заполнив обязательные поля – название, url и категория сайта, Вы регистрируете в системе новую площадку, после чего сайт проходит проверку. Как правило, Tak.ru не предъявляет каких-либо особенных требований к содержанию и посещаемости сайта, поэтому добавить можно практически любой сайт, даже если он имеет нулевую посещаемость.
  • Баланс аккаунта. Баланс является общим как для рекламодателей, так и для веб-мастеров, что дает отличную возможность использовать для покупки трафика деньги, заработанные на рекламе. Для расчета в системе используются WMR (электронный эквивалент рублей в системе Webmoney). Пополнить баланс и снять деньги можно с помощью кошелька Webmoney, для чего Вам нужно указать номер своего кошелька. Первая выплата может несколько затянуться (мне выплатили в течение суток), после чего будет осуществляться практически моментально, при этом минималка к выплате отсутствует! Для веб-мастеров установлено ограничение, которое не позволяет снять деньги, начисленные за переходы, совершенные за последние сутки.  
  • Продажа трафика. Информация о продаже трафика собрана в колонке «Доходы». Эта колонка разбивается на 4 части: «Действия» - отсюда копируете html-код для отображения оплаченной рекламы на Вашем сайте, здесь же находится редактор блока ссылок; «Статус» - индекс качества трафика сайта, если трафик удовлетворительный или хороший – Вы получаете 75% от стоимости клика, если плохой или очень плохой – процент снижается до 50% и сайт может быть отправлен на дополнительную проверку; «Кликов» - общее количество кликов по рекламе/количество кликов, оплаченных рекламодателем; «Заработано» - клики, оплаченные за последние 24 часа. По истечении суток эти деньги переходят на общий баланс.
Стоимость клика по рекламной ссылке в системе tak.ru может колебаться от 10 копеек до 2 рублей. Чем качественнее трафик и выше посещаемость – тем дороже рекламные ссылки на Вашем сайте.
  • Покупка трафика. Информация для рекламодателей находится в колонке «Расходы», которая почти идентична колонке «Доходы». Разница лишь в том, что в колонке «Действия» можно редактировать информацию о сайте, число кликов за сутки, а также выставлять гео-таргетинг (региональные параметры), и там же – цену за клик. По умолчанию эта цифра равна нулю, как только Вы пропишите цену, больше 10 копеек – сайт начнет рекламироваться.
  • Партнерская программа. Это уже известная нам реферальная система. В Tak.ru Вы можете получить 10% от стоимости каждого клика по рекламе, заработанной Вашим рефералом. Такая система позволяет зарабатывать на рекламе, даже если у Вас нет собственного сайта – достаточно зарегистрироваться самому и привлечь новых пользователей по своей реферальной ссылке.

    Читайте также:

    5 коммент.:

    Dr.Faust комментирует...

    Действительно лучшая рекламная партнерка. Можно хорошо заработать на своем сайте. Нет проблем с выводом денег, в течении нескольких минут деньги приходят. Правда большая комиссия при обработке платежа.

    Анонимный комментирует...

    пользуюсь ТАКом довольно давно. Платит исправно, страницу сайта не нагружает. В общем, доволен сервисом)

    rs0105 комментирует...

    Прочитал статью-понравилась!!!Хочется попробовать там заработать!!!Подскажите как лучше!?

    Яўген комментирует...

    На ТАКе очень удобно зарабатывать и раскручивать сайт, поэтому когда создаешь сайты на бесплатной основе то это очень удобно.

    Саня комментирует...

    Отличный заработок с Таком, если у Вас хорошо с посещением на сайте, создать сайт свой не так уж и тяжело)
    Как заработать в интернете?

    Отправить комментарий