суббота, 21 мая 2011 г.

Регистрация сайта в поисковиках



Неотъемлемая часть заработка на сайте – это его продвижение. Как мы помним, объемы заработка напрямую зависят от количества посетителей и для того, чтобы привлечь людей на Ваш сайт недостаточно просто создать сайт и ждать наплыв гостей. Потенциальные читатели могут зайти на Вашу страничку 3 способами: либо прямым переходом (если название сайта на слуху или содержит слово, которое может заинтересовать посетителя – например заработок.ru), либо по ссылке с другого источника, либо через поисковик. Каждый из этих способов способен дать неплохие результаты, но в этой статье я хотел бы уделить внимание прежде всего поисковым машинам. Только с их помощью люди не просто случайно попадают на сайт, а целенаправленно задают параметры поиска, которые приводят к источнику нужной для них информации. Продвижение сайта в поисковиках – это целая отрасль знаний, можно сказать наука со своими теориями и особенностями. Для того чтобы постигнуть эту науку, начинающему блоггеру или веб-мастеру необходимо прочитать огромное количество статей по поисковой оптимизации, причем желательно делать это еще до того, как создавать сайт. Однако если сайт уже создан, начинать нужно с самого простого – с регистрации его в популярных поисковых системах.

Регистрация в Google. Один из самых популярных поисковиков в мире, пользуется также огромнейшей популярностью и в странах СНГ. Если Ваш сайт не на бесплатном хостинге, где может стоять на первое время запрет на индексирование («запоминание» поисковыми машинами), скорее всего робот Гугла посетит и запомнит его уже с первых дней создания. Однако если этого не произошло, данная форма регистрации поможет ему быстрее найти Ваш сайт. Будет полезно также пройти регистрацию и в Центре веб-мастеров Google, чтобы получать наиболее полную информацию от Гугла об индексации  Вашего сайта и его посетителях.
Регистрация в Yandex. Яндекс получил большое распространение прежде всего среди русскоязычных пользователей интернета. В отличие от «шустрого» Гугла, могут пройти недели, или даже месяцы, пока Яндекс самостоятельно обнаружит Ваш сайт, поэтому лучше заранее рассказать ему об этом. Регистрация в Яндекс Вебмастер позволит не только добавить сайт в поисковик, но и получить необходимые инструменты для сбора статистики и информации.
Регистрация в Rambler. Этот поисковик находится пожалуй на третьем месте по популярности, но важность его также велика. Для рамблера характерна ручная регистрация и серьезная модерация сайта, в индексе сайт появится не сразу.
Регистрация в mail.ru. Еще одна известная на просторах СНГ поисковая система. Добавление сайта в индекс достаточно простое и не отнимет у Вас много времени.
Регистрация в Апорт. Апорт менее известен, чем представленные выше поисковики, однако про него тоже не нужно забывать. После регистрации Апорт проводит проверку, после чего принимается решение о добавлении сайта в индекс.
Также советую зарегистрировать сайт в поисковиках:
Напоследок еще пару советов. Регистрацию во всех поисковиках лучше проводить вручную и не использовать автоматических программ для регистрации. Прежде чем добавлять в индекс, убедитесь что на сайте нет битых ссылок и ошибок страниц, постарайтесь сделать навигацию на Вашем сайте наиболее комфортной, как для будущих посетителей, так и для поисковых машин, придерживаясь правила двух кликов, т.е. любая страница на сайте должна быть доступна не более чем в 2 клика от главной. Удачного продвижения!


Читайте также:
Как заработать на собственном сайте?
Wmmail.ru для рекламодателя
Заработок на контекстной рекламе

2 коммент.:

xorey2012 комментирует...

Хотелось почитать статью в более обширном варианте так как я начинающий пользователь.И спасибо за совет данный в конце статьи.

Виктор комментирует...

Поисковые системы играют важную роль в нашей жизни спасибо за статью!!!

Отправить комментарий