пятница, 25 января 2013 г.

Вывод webmoney на карту банка без проблем

Вывод webmoney на банковскую карту – это самый простой и удобный способ превратить заработанные Вами электронные деньги в реальные. Главное преимущество данной процедуры в том, что, имея у себя пластиковую карту банка, Вам не нужно никуда ходить, не нужно искать посредников и договариваться с ними, стоять в очередях в банке, а нужно всего лишь проделать несколько несложных действий у себя на компьютере и получить результат. А если учесть, что и расплачиваться картой зачастую можно не отходя от компьютера, такой вариант значительно экономит Ваше время, которое Вы не будете тратить на размен банкнот. Итак, с чего же начать?..


Для начала, естественно, у Вас должен быть кошелек webmoney с некоторой имеющейся суммой денег и накопительная пластиковая карта банка. На этот раз я снова в качестве примера возьму карту украинского Приватбанка. Пусть на карте имеется счет в гривнях, значит выводить с webmoney нужно WMU. Если заработанная денежка у Вас в рублях (WMR) или долларах (WMZ), то нужно создать WMU-кошелек и произвести обмен. Сделать это можно либо непосредственно через сам wm-keeper, либо воспользовавшись услугами специальных интернет-обменников, у которых курсы обмена валют обычно более выгодные. Я, например, пользуюсь обменником superchange.ru – меняет выгодно, быстро (в течение 5-10 минут) и никогда не подводит.

Далее правой кнопкой мыши нажимаем на кошелек с нужной для вывода валютой, выбираем «Передать WM…», затем «в банк», после чего переходим на сайт webmoney в раздел вывода валюты. В списке выбираем способ вывода – «Карта любого банка», авторизуемся в системе и уже видим список из нескольких карт банков. Для «Привата» нужно выбрать, соответственно, «Карта Приватбанка», и, нажав на зеленый плюсик, перейти к заполнению информации о карте.

На этом этапе нужно вписать название шаблона – если у Вас одна карта, можно его не менять. Паспортные данные берутся автоматически из информации о Вашем аттестате. И теперь самое важное – ПРАВИЛЬНО заполнить платежные реквизиты. Для приватовской карты, кроме ее номера, нужны еще некоторые данные. Для стандартных карт Приватбанка нужно ввести Расчетный счет (29244825509100), МФО (305299) и ОКПО Приватбанка (14360570). Вообще реквизиты любого банка можно найти на его сайте, но вот в случае с «Приватом», сделать это удается не сразу.

Итак, сверьте еще раз реквизиты, введите сумму для получения (учитывайте, что за перевод денег будет взята стандартная комиссия вебмани 0,8%), и жмите «далее». Примерно в течение суток Ваши реквизиты проверяются, и если все нормально – карта добавляется как шаблон, и в следующий раз для вывода средств на нее достаточно будет ввести только сумму. 
Если есть сомнения по поводу работы системы – попробуйте для начала вывести какую-нибудь небольшую сумму.

Можно отметить, что механизм вывода webmoney на карту Приватбанка происходит поэтапно:
1.      На сайте Укргаранта Вы заполняете реквизиты карты (или пользуетесь уже готовым шаблоном) и вводите сумму для вывода
2.      Укргарант сразу же присылает Вам на wm-keeper счет для оплаты
3.      Как только Вы соглашаетесь на оплату счета, деньги с кошелька снимаются, и в течение нескольких минут на сайте Укргаранта в разделе «История ввода-вывода» появляется информация о том, что счет оплачен
4.      Оплаченный счет отправляется в банк и через некоторое время (в рабочие дни обычно в течение нескольких часов) деньги поступают к Вам на карту.

Таким образом, стандартная процедура вывода электронных денег на карту Приватбанка требует лишь пару минут времени на выполнение несложных действий и несколько часов ожидания. Невероятно удобно и просто! 

2 коммент.:

Valov комментирует...

а какая комиссия за вывод?

alex11ss комментирует...

Только стандартная комиссия вебмани 0,8%

Отправить комментарий