понедельник, 28 марта 2011 г.

Как набрать рефералов на почтовике?

     Заработок на рефералах - пожалуй, один из самых распространенных видов заработка в сети. Многие интернет-ресурсы предлагают возможность получения прибыли от приглашенных Вами людей, тем самым стимулируя уже зарегистрированных пользователей привлечь как можно больше новых. И, как уже было упомянуто в статье Работа на почтовиках -  WMmail.ru и другие почтовики также предлагают такую возможность. Посудите сами - получать по 1% от заработка 100 человек намного выгоднее, чем 100% только от собственных усилий! Но для того, чтобы набрать такое количество приглашенных, следует также приложить немало усилий... Давайте рассмотрим основные способы привлечения рефералов на примере WMmail.
      Прежде всего хотелось бы отметить, что набрать рефералов можно, не вкладывая ни копейки. Однако способы, подразумевающие определенные стартовые вложения, являются на мой взгляд более эффективными, конечно если Вы решили всеръез заняться строительством крупной реф. сети или заниматься продажей рефералов. Самый эффективный - покупка баннера на главной странице WMmail.ru. Для этого нужно выиграть аукцион и заплатить от 30$ до 40$. Баннер с Вашей реф.ссылкой будет висеть сутки и за этот период Вы гарантированно можете набрать свыше 100 рефералов. Другой способ - создание оплачиваемых заданий на других подобных проектах (wmzona, web-ip и т. д.) где Вы будете платить за регистрации по Вашей ссылке. Этот способ менее эффективен, т.к. люди, регистрирующиеся по заданию не часто продолжают работу на WMmail после получения оплаты. Если же Вы решили поработать на перспективу, то идеальным вариантом для Вас будет привлечение рефералов с помощью собственного сайта. Здесь кроме самой ссылки можно разместить общее описание работы на проекте, скрины выплат, полезную информацию и т. д. Продвигая свой сайт и привлекая посетителей Вы тем самым получаете потенциальных рефералов, подготовленных к работе.
     Если же Вы хотите набрать рефералов с нуля, при минимуме затрат времени и денег, предлагаю Вашему вниманию несколько простых способов:
  • размещение объявлений на бесплатных досках. Таких досок в сети очень много, однако минус в том, что очень часто модераторы блокируют объявления с рефссылками, поэтому прежде чем создавать объявление, внимательно ознакомьтесь с правилами сайта.
  • создание тем на форумах. Находите в интернете форумы о заработке или обычные форумы с досками объявлений и создаете тему о WMmail со своей реф. ссылкой. Наиболее эффективны темы на свежих форумах.
  • использование реф. ссылки или баннера в подписи на блогах и форумах. Хорошо подходит, если Вы являетесь активным пользователем с большим количеством сообщений.
  • продвижение реф. ссылки с помощью социальных сетей. Учитывая постоянно растущую популярность и огромное количество всевозможных фейсбуков/контактов/одноклассников, данный способ является очень эффективным.
     Что касается покупки рефералов на пользовательской или системной бирже - вопрос этот весьма спорный. Простой пример: стоимость новичка на системной бирже - 0.2$. Для того, чтобы возместить Ваши затраты на его покупку, новичок должен заработать в 10 раз больше этой суммы, то есть 2$. А чтобы он принес прибыль - еще больше. На пользовательской бирже цены еще выше, так что покупка реферала - это своего рода лотерея. Купленный реферал может работать и приносить прибыль (причем самую высокую прибыль будут приносить рекламодатели), а может уйти с проекта на следующий день после покупки, так что занятие это очень рисковое.
     В заключение несколько простых советов из личного опыта. Размещая свою реферальную ссылку, старайтесь, чтобы она не была слишком назойливой и была к месту, иначе Вас могут просто забанить. Используйте ссылку для привлечения рефералов сразу на страницу с регистрацией (например http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=alex11ss) - иначе есть шанс, что пользователь зарегистрируется с баннера на главной. Старайтесь заинтересовать своих будущих рефералов: создайте для них бонусы, опишите условия работы, обрисуйте варианты заработка, старайтесь помогать им - напишите письмо-приветствие, отвечайте на их вопросы, давайте подсказки, присылайте по внутренней почте номера лучших на Ваш взгляд заданий и рекламодателей. И самое главное - помните, что Ваши рефералы - это такие же люди, как и Вы! Не нужно заставлять их работать, нужно просто помочь им адаптироваться и, будьте уверены, рефералы принесут Вам заслуженный доход.

Читайте также:
Как набрать рефералов на почтовике, часть 2: цифры, статистика, выводы
Бесплатные доски объявлений
Работа для новичков: насколько полезно кликать за деньги?

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

2 коммент.:

Dr.Faust комментирует...

Покупка баннера хороший способ. Вот только окупиться он не скоро. Половина рефов работать не будут а те кто останутся отработают затраты через год.

snpyt комментирует...

У меня есть небольшой опыт работы с рефералами в WMmail.ru, но, к сожаления, я их всех покупал, а привлекать не знаю как.

Отправить комментарий