среда, 8 июня 2011 г.

Заработок на постинге.


Говоря о заработке на wmmail.ru я упоминал об оплачиваемых заданиях с постингом – размещением постов в форумах, комментариях к статьям и т. п. Этот вид заданий может показаться довольно простым, хотя на самом почтовике не пользуется такой популярностью как, например, кликовые задания. В этой статье я попытаюсь обосновать все плюсы и минусы данного вида деятельности и определить его основные аспекты.
Безусловно, клики являются самым простым интернет-трудом. Постинг по своей сути – это тот же копирайтинг, отличие лишь в том, что Вам не нужно придумывать длинные грамотные статьи от 1000 символов, Ваша основная задача – небольшая запись «по мотивам» заданной автором темы. И тут следует сразу оговориться о двух различных видах постинга. Первый подразумевает написание произвольного комментария или поста на выбранную тему, второй: размещение ссылки, чаще всего сопровождающейся тематическим текстом или ключевыми словами.

Для начала рассмотрим первый вариант. Произвольный комментарий является самым простым вариантом постинга. Соответственно затрачиваемым усилиям, произвольные  посты и комментарии оплачиваются довольно невысоко: от одного до нескольких центов за пост. Как правило, такие задания создают владельцы свежих форумов для наполнения их контентом или блогов для отображения общественного мнения в своих статьях. Иногда в интернете можно даже найти форумы с оплатой за посты. Минимальные требования в таком случае обычно простые: грамотный связный текст от 10 слов по заданной теме. Согласитесь, это не так уж и сложно. Однако не забывайте, что рекламодатель – такой же человек, как и Вы, и его нужно уважать. Поэтому помните, что комментарии в стиле «хорошая статья, очень понравилась» никак не отображают содержимого и никакой тематической ценности не несут. Перед тем как писать комментарий – постарайтесь хотя бы бегло прочитать статью и уловить смысл. Ну и второй важный совет: не пытайтесь использовать свою работу в корыстных целях, т. е. размещать посты рекламного характера или ссылку – рекламодатели этого не любят.
Размещение ссылки в посте на форуме или комментарии – имеет более высокую оплату, т.к. связано с небольшим риском. Любая ссылка, которую Вы оставляете, может быть воспринята модератором или самим сайтом как спам, поэтому ее могут удалить и задание не засчитать. Чтобы этого избежать, необходимо во-первых убедиться что на данном ресурсе нет жесткой модерации ссылок, а во-вторых написать правильный анкор ссылки (обычно задается рекламодателем) и окружить его тематическим текстом. Анкор - это текст, заключенный между тегами <a> и </a>. Наример: <a href="ссылка сайта" анкор ссылки</a> . В отличие от произвольного постинга, в данном случае Вам необходимо написать текст, содержащий ссылку с анкором и ключевыми словами. Чем меньше такой текст будет похож на рекламу – тем больше шансов, что ссылку не удалят и рекламодатель оплатит задание. По поводу того, как это сделать лучше – никаких универсальных способов нет, все зависит от Вашей фантазии. Пробуйте, пишите, удачного заработка!

Читайте также:

2 коммент.:

NullFlow комментирует...

Лучше на адвего брать задания для постинга чем в вммайле.

savelii комментирует...

Мне очень понравилась информация все точно и просто автор бест)))

Отправить комментарий