четверг, 1 сентября 2011 г.

Wmmail.ru и продвижение в социальных сетях


Маленький эксперимент – раскрутка группы Вконтакте с помощью лучшего почтовика wmmail.ru дает неплохие результаты – число подписчиков постоянно растет. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что оплачиваемые задания являются неплохим способом раскрутки в социальных сетях. А теперь обо всем этом подробнее…
Не одними поисковыми машинами живет нынче среднестатистический обитатель рунета. Постоянно растущая популярность всевозможных Контактов и Фейсбуков привела к тому, что трафик с социальных сетей теперь тоже поддается монетизации. А если говорить точнее, то трафик не столько монетизируется, сколько умело отводится в сторону нужного нам сайта. Ведь сайтов миллионы, а популярных социалок – меньше десятка. Их обитатели находят всю необходимую информацию без помощи поисковиков, ссылки с социальных сетей не индексируются, но служат отличными «проводниками» на сторонние сайты. Да и сами страницы, будь то Вконтакте или в Одноклассниках,  тоже являются своего рода мини-сайтами, а иногда и сателлитами (вспомогательными сайтами).
Вот и я решил сделать представительство одного из своих сайтов на Вконтакте.ру. Увы, мой эксперимент ограничился лишь этой социалкой, так как на других у меня еще просто нет ни одного аккаунта… Однако даже на примере Вконтакта я определил для себя общие цели: создание персональной страницы (группы), соответствующей тематике моего сайта; регулярная публикация (кросспост) новостного материала; постепенное увеличение числа подписчиков, а соответственно и потенциальных посетителей основного сайта. С первыми двумя задачами можно справиться без особого труда, а вот привлечение подписчиков подразумевало использование различных видов рекламы, таких как ссылки на других страницах или же специальные платные сервисы раскрутки. Размещение ссылок требует внушительных затрат времени и может грозить баном, а платная реклама, порой, стоит очень дорого.
А сколько же будет стоить раскрутка на почтовике? Я выбрал самый простой путь – оплачиваемые задания с минимальной оплатой – 1 цент. Именно за такую сумму можно получить целого подписчика через wmmail.ru. Вы можете справедливо возразить – ведь такой подписчик не будет «настоящим», не будет читать публикации, переходить по ссылкам, а может и вовсе покинуть группу через некоторое время после получения оплаты. Так оно, собственно, и есть… Однако социальные сети на то и социальные, что подразумевают собой глобальное «всевидящее око» всевозможных «друзей» и просто «бродильщиков», которых совершенно не интересует, каким образом тот или иной пользователь попал в группу. Иначе говоря, даже у «купленного» подписчика найдется хотя бы один друг или посетитель его страницы, который окажется заинтересованным читателем. Очень хорошо этот процесс прослеживался и в моей группе – постепенно из группы уходили пользователи, подписавшиеся за цент, и приходили постоянные читатели. Причем чем больше становилось участником, тем активнее шел процесс. В итоге, на данном этапе, при 100 подписчиках группы, я имею до 25 уникальных посетителей в сутки в самой группе и до 10 уников на сайте с Вконтакта.  Естественно, это только начало, так что в будущем планирую значительный прирост трафика с социальных сетей  и на другие сайты, так что, как говорится, продолжение следует…

Читайте также:

4 коммент.:

xorey2012 комментирует...

А если попробовать увеличить оплату за вступление в группу, может подписчики меньше будут уходить из группы. Или менять темы, которые будут актуальны и интересны многим?

alex11ss комментирует...

Об этом я тоже думал, но менять темы нельзя, т.к. группа и так тематическая, а увеличивать оплату не вижу смысла, поскольку даже за несколько центов стабильный интерес к подписке привить не получится

xorey2012 комментирует...

Если нельзя или нет желания увеличивать оплату, а так же воспользоваться силовыми методами, ведь этот контингент трудно доступен, то возможно надо воспользоваться хитростью. Допустим придумывать оплачиваемые конкурсы на любые темы?

Folion Ilabaca комментирует...

я знаю много людей, которие пользуются таким методом разкрутки. и говорят, что очень даже не плохи виходит!

Отправить комментарий